Город
  1. Город
 22 мая 2023, 11:30  

В эти выходные в Пермском крае воздух может прогреться до +33°

В эти выходные в Пермском крае воздух может прогреться до +33°

На этой неделе в Прикамье ожидается особенно жаркая погода. К выходным в дневное время температура воздуха может дойти до +33°. В среднем будет жарче на 6-7° от климатической нормы.

В то же время сохранится засушливая погода, рассказали эксперты научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я».

«В плане дождей ситуация по-прежнему сложная: в северных и центральных районах они будут локальными и кратковременными, а по югу края совсем может обойтись без осадков», – поведали они.

Сегодня, 22 мая, в регионе малооблачно, на севере края переменная облачность. Местами могут пройти кратковременные дожди. Днем температура воздуха достигнет +22-27°.

Завтра, во вторник, 23 мая, вновь малооблачно по всему Прикамью и переменная облачность на севере. Возможны локальные недолгие дожди, грозы. Ночью температура воздуха составит +5-10°, днем +23-28°.

В среду, 24 мая, в Пермском крае малооблачно, в отдельных территориях кратковременные дожди. В темное время суток воздух охладится до +6-11°, в светлое прогреется до +24-29°.

Четверг, 25 мая, принесет с собой малое количество облаков в небе над регионом, местами пройдут кратковременные дожди. Ночью температура воздуха составит +7-12°, днем +26-31°.

В пятницу, 26 мая, вновь малооблачно по всему краю с дождями в отдельных территориях. Ночью тепло сохранится на отметке +11-14°, а днем может достигнуть +26-31°.

По предварительной информации, к выходным границы Пермского края достигнет холодный фронт. Дожди и грозы с повышенной вероятностью пройдут на западных окраинах региона. Несмотря на это, перед долгожданной влагой жара в Прикамье достигнет своего пика, в среднем прибавив 1-2°. Поэтому ночью в выходные ожидается до +12-17°, а днем до +28-33°. В субботу в регионе преимущественно без осадков, в воскресенье на западе Прикамья – кратковременный дождь, гроза.

Не пропустите:Аномально засушливый период в Пермском крае продержится более 50 дней15 мая 2023, 19:27
Все новости компаний