Право аренды земельного участка возле пляжа КамГЭС досталось АО «ПЗСП»

Право аренды земельного участка возле пляжа КамГЭС досталось АО «ПЗСП»

Автор:

Вчера, 18 мая, состоялся аукцион, одним из лотов в котором стало право аренды земельного участка по ул. Белозерской, з/у 10а. Власти Перми заключат договор с единственным участником торгов – АО «ПЗСП».

Участок достался застройщику по начальной цене – 10,7 млн рублей в год. Срок аренды, согласно извещению о проведении аукциона, опубликованному на сайте мэрии Перми, составляет восемь лет и восемь месяцев. Площадь земельного участка превышает 1,4 гектара, в его границах разрешено строительство многоквартирного жилья средней этажности (территориальная зона Ж-2). При этом максимальный объем строительства на площадке составляет 22,8 тыс. кв. метров.

Право аренды земельного участка возле пляжа КамГЭС досталось АО «ПЗСП»

Кроме этого, на торгах разыграли еще пять лотов, большая часть из которых нашла своих приобретателей. С молотка ушли права аренды на земельные участки под строительство:

  • склада по ул. 1-й Кокорятской, з/у 6 (1,2 тыс. кв. м);
  • объектов общепита по ул. Братской, з/у 100б (1 тыс. кв. м);
  • частного дома по ул. Болотной, з/у 39а (967 кв. м);
  • магазина по ул. Ижевской, з/у 16б (475 кв. м).

Напомним, земельный участок по ул. Белозерской, 10а несколько раз оставался невостребованным. Впервые он вышел на торги в декабре 2022 года, после этого повторный аукцион по его реализации состоялся уже в марте 2023 года.

Не пропустите:С начала года мэрия Перми разыграла на торгах участки общей площадью более 44 тысяч кв. метров19 мая 2023, 07:30

Изображение в тексте: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний