В Перми суд рассмотрит заявление о признании самостроем здания кафе в Балатовском парке

В Перми суд рассмотрит заявление о признании самостроем здания кафе в Балатовском парке

Администрация Индустриального района Перми потребовала признать самовольной постройкой кафе «Берлога», которое находится в пределах Балатовского парка.

В иске представители органа местного самоуправления указали, что земельный участок никогда не предоставляли для строительства заведения общепита, сообщили в пресс-службе Индустриального районного суда Перми. Следовательно, считает заявитель, это нарушает права администрации на управление и контроль на территории городской управы. Вдобавок к требованию о признании самостроем представители администрации также настаивают на наложении на собственников «Берлоги» обязательства по сносу здания за свой счет. Если владельцы незаконного бизнеса не исполнят судебного решения, районная администрация готова сама демонтировать кафе (или привлечь для этого третье лицо), но при условии возложения всех расходов на ответчика и взыскании в пользу органа местного самоуправления неустойки. Суд рассмотрит дело сегодня.

Ранее Business Class писал о том, что суд обязал снести незаконную постройку на земельном участке в Перми, который предоставили многодетной семье.

Не пропустите:Суд вернул два иска пермских евангелистов к департаменту земельных отношений17 мая 2023, 07:15
Все новости компаний