Город
  1. Город
 16 мая 2023, 19:20  

В Перми авиационный фестиваль «Крылья Пармы» пройдет на новой площадке

В Перми авиационный фестиваль «Крылья Пармы» пройдет на новой площадке

В этом году изменится программа и место проведения авиационного фестиваля «Крылья Пармы». Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на источники, близкие к организаторам мероприятия.

Этим летом фестиваль «Крылья Пармы» проходит в рамках программы мероприятий к 300-летию Перми, и состоится он 8 июля. В качестве возможных локаций рассматриваются набережная Камы и аэродром Фролово в Пермском районе. Хедлайнером праздника может стать авиационная группа высшего пилотажа «Русь», которая выступает на легких реактивных учебно-боевых самолетах L-39 производства Чехословакии.

Ранее организаторы мероприятия сообщали, что фестиваль откроет пилотажная группа «Русские Витязи» на истребителях Су-35С. Сейчас в графике группы только выступления на авиасалоне «МАКС-2023» с 25 по 30 июля. Пилоты из ВКС «Стрижи» на МиГ-29 также не выступают в связи с плановым обучением личного состава. Провести мероприятие планировали на военной авиабазе «Сокол», однако сообщается, что это невозможно из соображений безопасности.

Фестиваль «Крылья Пармы» проводится в Перми с 2009 года. В разные годы его хедлайнерами, кроме «Руси», были пилотажные группы «Русские Витязи» и «Стрижи». Выступление проходило над аэродромом Большое Савино, а зрители размещались на территории авиабазы «Сокол».
Не пропустите:На развязке в районе пермского аэропорта обновили приветственную надпись 13 мая 2023, 12:40
Все новости компаний