Культура
  1. Культура
 15 мая 2023, 14:48  

В рамках исторического форума в Перми обсудили детский туризм

В рамках исторического форума в Перми обсудили детский туризм

В рамках исторического форума «Город Пермь – 300 лет в истории России» прошел круглый стол. Участники порассуждали, как сделать Пермский край привлекательным в глазах школьников.

Не пропустите:​В рамках исторического форума школьники подискутировали о дате основания Перми24 апреля 2023, 13:47

Как сообщили в Пермской гордуме, мероприятие состоялось на площадке Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Дискуссия объединила педагогов, архивистов, музейщиков, студентов и членов Молодежного парламента Перми. Они подняли темы детского образовательного туризма, объема материалов по краеведению в современном школьном образовании, творческих, научно-исследовательских и социальных краеведческих проектах для школьников в регионе.

По словам учителя истории и обществознания многопрофильной школы «Приоритет» Ярины Хатмуллиной, на круглом столе подняли важную тему – любовь к малой Родине. «Желание сделать наш край лучше начинается не только со знаний и страниц книг, а именно с удивления и восхищения природой, архитектурой, нематериальной культурой Прикамья», – поделилась педагог.

«Сейчас Пермь активно развивается как туристический центр. Важно, чтобы юные пермяки знали, как много всего интересного в регионе. Поэтому очень здорово, когда педагоги стараются вовлечь школьников в процесс краеведения, организовывают поездки, наглядно показывают достояние региона», – отметил председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.
Все новости компаний