Культура
  1. Культура
 24 апреля 2023, 13:47  

​В рамках исторического форума школьники подискутировали о дате основания Перми

​В рамках исторического форума школьники подискутировали о дате основания Перми

В рамках городского исторического форума состоялась просветительская неделя для школьников «Пермь-300: Вектор возможностей». Дети приняли участие в мероприятиях разных форматов.

В интеллектуальной историко-математической игре «Любимому городу – 300!» юные пермяки отгадывали загадки по истории, культуре и математике, посвященные 300-летию города, а на заседании дискуссионного клуба школьников города «История» поспорили о дате основания Перми.

Еще один проект был посвящен основателю города Перми – Василию Татищеву. Школьники организовали театрализованное представление и возложили цветы к памятнику Татищева.

«В юбилейный для Перми год мы отдаем дань признательности Василию Татищеву, имя которого навсегда связано с городом. Именно он выбрал место для строительства Егошихинского завода. И это лишь одна веха из насыщенной событиями биографии Татищева», – отметил председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Мероприятия исторического форума «Город Пермь – 300 лет в истории России» (6+) начались еще в прошлом году, а к юбилейной дате набирают активность. Ключевым станет проведение научно-практической конференции в начале июня.

Все новости компаний