​Большую часть ремонтных работ на Коммунальном мосту в Перми закончат ко Дню города

​Большую часть ремонтных работ на Коммунальном мосту в Перми закончат ко Дню города

Подрядчик ремонтных работ на пермском Коммунальном мосту завершит большую долю ремонта инженерного объекта к 12 июня. Сейчас начался новый этап работ.

Минувшей ночью рабочие приступили к фрезеровке покрытия моста, сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на пермскую мэрию. Из-за этого в городе с утра наблюдаются транспортные заторы, пояснили в администрации. Сейчас проезд по мосту осуществляется только по двум полосам. Тем не менее, все работы на мосту идут по графику, большая их часть завершится к юбилею Перми. На сегодняшний день подрядчик завершил асфальтирование подъездов к мосту. После 12 июня он должен будет укрепить покрытие въездной группы в город.

Напомним, утром в Перми зафиксированы девятибалльные пробки. Автомобилисты попали в заторы на двух пермских мостах – Красавинском и Коммунальном, из-за чего по обоим берегам столицы края растянулись пробки. Затруднение для проезда автотранспорта вызвал перевернувшийся легковой автомобиль, в течение нескольких часов перекрывавший движение по Красавинскому мосту. Ремонтные работы на Коммунальном мосту также не позволяли оперативно переправиться через Каму, в связи с чем произошло отставание ряда автобусных маршрутов от графика.

Не пропустите:​Уточнена полетная программа авиакомпании Azur Air из Перми на курорты Египта11 мая 2023, 13:18
Все новости компаний