Город
  1. Город
 06 мая 2023, 14:10  

«Последний теплый день»: на Пермский край надвигается арктическая воздушная масса

«Последний теплый день»: на Пермский край надвигается арктическая воздушная масса

В Пермском крае заканчивается продолжительный период теплой погоды. Над Европейской частью территории России распространяется арктический воздух с Баренцева моря. Сегодня днем в северо-западных районах Прикамья пройдут достаточно обильные осадки при температуре воздуха около +10˚. В остальной части возможны лишь слабые дожди вечером и ночью. Сегодня днем воздух прогреется до +21…+24˚, в Перми до +22˚.

Не пропустите:Купальный сезон в Перми продлится два с половиной месяца06 мая 2023, 12:23

Это будет последний день продолжительной волны тепла, которая началась с 23-24 апреля. Как сообщили в ГИС-центре ПГНИУ, уже завтра начнется значительное похолодание. Наиболее сильным оно окажется на северо-западе, где днем будет не выше +5˚ и может пройти мокрый снег. На остальной территории ночью +3…+8˚, днем +7…+12˚, в Перми до +10˚.

Вечером и ночью 8 мая мокрый снег вероятен по всей северной части региона. Здесь даже может установиться временный снежный покров толщиной 1-3 см. Температурный минимум в понедельник утром – от -3 до +1˚. Днем преимущественно без осадков и +4…+9˚, в Перми – не выше +7˚. Самая холодная ночь ожидается 9 мая, столбики термометров местами опустятся до -5˚, в Перми до -2˚.

Все новости компаний