Спорт
  1. Спорт
 03 мая 2023, 11:15  

​В Пермском крае выберут инструкторов для тренировок для всех желающих

​В Пермском крае выберут инструкторов для тренировок для всех желающих

В Пермском крае конкурсная комиссия начала прием заявок на участие в проекте «Тренер нашего двора». В его рамках до 22 мая выберут 117 спортивных инструкторов из разных муниципалитетов.

Они получат новое оборудование и инвентарь на сумму до 30 тыс. рублей, который смогут оставить себе для дальнейшей работы. Обязательное условие – организация бесплатных тренировок для жителей на объектах общего пользования. Занятия планируется проводить не реже двух раз в неделю с 15 июня до 15 сентября.

«Проект выполняет важные задачи: инструкторы получают качественный инвентарь и оборудование, а у жителей появляется возможность заниматься под руководством специалистов на современных спортивных площадках. Сейчас в Пермском крае построено и отремонтировано более 400 спортивных объектов различных форматов. Для нас важно, чтобы площадки были наполнены жизнью», – рассказала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Анкету для участия в конкурсе можно отправить по ссылке на сайте до 16 мая 2023 года. Поучаствовать могут жители с образованием в сфере физической культуры и спорта (учитывается и наличие профессиональной переподготовки), студенты профессиональных образовательных организаций и учреждений высшего образования, обучающиеся по специальности «Физическая культура и спорт», «Адаптивная физическая культура» (от третьего курса и старше) и действующие спортсмены.

В Пермском крае по поручению губернатора Дмитрия Махонина ведется активная работа по привлечению населения к спорту и здоровому образу жизни. Для этого строятся и реконструируются спортивные объекты, проводятся бесплатные тренировки для сдачи нормативов ГТО. К 2030 году доля занимающихся физической культурой и спортом жителей должна достигнуть 70 %.
Все новости компаний