Город
  1. Город
 28 апреля 2023, 14:18  

​С 28 апреля «Т Плюс» завершает отопительный сезон в Перми

​С 28 апреля «Т Плюс» завершает отопительный сезон в Перми

Отопительный сезон 2022-2023 годов в Перми завершен 28 апреля 2023 года. Соответствующее постановление принято администрацией города. С учетом погодных условий энергетики «Пермских тепловых сетей» начали отключать отопление в домах горожан по заявкам клиентов. На особом контроле с точки зрения обеспечения теплового комфорта остаются социальные объекты – детские сады, школы, а также медицинские учреждения – поликлиники и больницы.

Объекты генерации, насосные станции, малые котельные и ЦТП переводятся на летний режим работы. Сразу же после этого специалисты энергокомпании приступают к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Это ежегодная проверка коммуникаций на механическую плотность и прочность с целью своевременного выявления и устранения дефектов. Графики «опрессовок» заранее согласованы и направлены в районные администрации, управляющие компании и ТСЖ.

«В год 65-летия «Пермских тепловых сетей» энергетики проверят 2056 км тепловых сетей, оборудование 27 малых котельных, 10 насосных станций, 372 центральных тепловых пунктов. Благодаря качественной подготовке к зиме теплосетевой инфраструктуры будет обеспечено стабильное теплоснабжение жителей», – отметил технический директор – главный инженер «Пермских тепловых сетей» Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев.

На обновление тепловых сетей города энергокомпания предполагает направить 3,7 млрд рублей. Общая годовая инвестпрограмма энергокомпании, по планам, составит 5,2 млрд рублей. Ремонтная программа «Т Плюс» сформирована с учетом мероприятий по празднованию 300-летнего юбилея Перми. Будут заменены 22 км ключевых участков тепломагистралей на улицах Баумана, Шахтерской, Запорожской, в правобережной части Перми – на улицах Сивашской, Маршала Рыбалко и др.

Объемы финансирования обновления теплосетевой инфраструктуры города ежегодно увеличиваются в рамках исполнения регуляторного соглашения Правительства Пермского края и Пермского филиала ПАО «Т Плюс» и перехода краевой столицы в ценовую зону теплоснабжения с применением методики альтернативной котельной. До 2035 года энергокомпания вложит в надежность теплоснабжения Перми 28 млрд рублей.
Не пропустите:​В Пермском крае подвели предварительные итоги отопительного сезона 2022-2023 годов26 апреля 2023, 12:09
Все новости компаний