Город
  1. Город
 26 апреля 2023, 16:33  

В Пермской городской Думе прошел «Пермский диктант»

В Пермской городской Думе прошел «Пермский диктант»

На площадке городской Думы прошла акция «Пермский диктант». Участие в нем приняли школьники и члены Молодежного парламента Перми. Также к написанию диктанта подключились представители Пермской Думы и Государственного архива Пермского края (ГАПК).

Не пропустите:​Осмысление Перми. Какие мероприятия пройдут в рамках исторического форума18 апреля 2023, 08:00

Задания диктанта были связаны с важнейшими событиями в жизни города, историческими личностями, сферой культуры и образования. На написание отводилось 45 минут.

Принять участие в викторине можно до 27 апреля, в том числе и на официальном сайте «Пермского диктанта». Итоги будут подведены 30 мая на сайтах организаторов акции – сайте ГАПК, библиотеки им. М. Горького, исторического парка «Россия – моя история».

Участник диктанта, заместитель председателя Пермской гордумы Максим Спиридонов отметил, что акция – прекрасный способ проверить свои знания по истории города. «Рад, что Пермская городская Дума выступает одной из площадок для проведения диктанта. Деятельность парламента – это неотъемлемая часть трехсотлетней истории Перми. И то, что сегодня молодежь обращается к этой истории, символично и важно для настоящего и будущего краевой столицы», – прокомментировал депутат.

Этой осенью организаторы «Пермского диктанта» проведут «Семейный Пермский диктант» по истории родного города в виде игры для семей с детьми от 5 до 12 лет.

Все новости компаний