Город
  1. Город
 26 апреля 2023, 12:39  

Пермякам предлагают присоединиться к акции «Защитим защитников»

Пермякам предлагают присоединиться к акции «Защитим защитников»

В Перми проходит акция «Защитим защитников», в рамках которой желающие могут смастерить маскировочные сети для участников специальной военной операции.

Основы для масксетей размещены по всему городу, на стендах в библиотеке им. А. М. Горького, в Доме офицеров и Доме народного творчества «Губерния». Любой желающий может подойти к каркасу, взять ленту из размещенной рядом коробки и вплести ее в сеть. Сети применяются бойцами для маскировки вооружения, техники или самих себя.

«Для этого и нужна помощь пермяков: шаг за шагом, лента за лентой, маскировочная сеть будет готова», – рассказал Михаил Суханов, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Пермском крае.

Участие в акции могут принять не только жители столицы края. Пункты сбора сетей организованы еще в нескольких муниципалитетах силами волонтеров. Акция продлится до 25 мая 2023 года.

Кроме того, продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих. Необходимое для солдат снаряжение можно принести в региональное отделение Народного фронта или в ближайшие пункты приема (территориальные отделения партии «Единая Россия», администрации муниципалитетов и так далее). Ранее Business Class писал о том, что из Перми для участников спецоперации отправили свыше 600 килограммов гуманитарной помощи.

Не пропустите:Все для фронта, все для Победы: «Единая Россия» подвела итоги гуманитарной миссии в 2022 году22 декабря 2022, 17:05

Фото на главной: группа «Народный фронт | Пермский край» в социальной сети «ВКонтакте».

Все новости компаний