Город
  1. Город
 25 апреля 2023, 09:39  

Возглавить Пермский пороховой завод может внук экс-директора НПО им. Кирова

Возглавить Пермский пороховой завод может внук экс-директора НПО им. Кирова

В руководстве ФКП «Пермский пороховой завод» возможны кадровые перестановки. Пост генерального директора предприятия прочат нынешнему первому заместителю Леониду Козлову. Он – внук ученого Леонида Николаевича Козлова, с 1974 по 1990 год возглавлявшего научно-производственное объединение имени Кирова. В составе НПО работали Пермский пороховой завод и НИИ полимерных материалов.

С весны прошлого года пороховым заводом руководит Сергей Ляшенко. По данным источников «Коммерсант-Прикамье» в отрасли, он может трудоустроиться в структурах другого оборонного предприятия – ПАО «Мотовилихинские заводы».

В начале 2023 года Business Class писал о планах по преобразованию «Пермского порохового завода» из федерального казенного предприятия в акционерное общество. Предполагается, что оно станет частью госкорпорации «Ростех».

Не пропустите:«Машиностроительный завод им. Ф. Э. Дзержинского» покупает московская компания21 апреля 2023, 16:44
Пермский пороховой завод изготавливает заряды к реактивным системам залпового огня «Град» и «Смерч», комплексам противовоздушной обороны и другие изделия к современным системам вооружения.
Все новости компаний