Недвижимость
  1. Недвижимость
 21 апреля 2023, 13:20  

Застройщик дома возле школы в Перми оспаривает отзыв разрешения на строительство

Застройщик дома возле школы в Перми оспаривает отзыв разрешения на строительство

ООО «Специализированный застройщик «Дом учителя» обратилось в арбитражный суд с иском к Министерству по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края. Заявитель требует признать недействительным приказ ведомства об отмене разрешения на строительство многоквартирного жилого дома по ул. Героев Хасана, 87 в Свердловском районе.

Разрешение на строительство объекта вблизи школы № 94 девелопер получил 2 декабря 2022 года, а 31 марта 2023 года оно было отозвано. Обратившись в суд, истец ходатайствовал о наложении обеспечительных мер в виде приостановления действия оспариваемого акта. Свое заявление он аргументировал тем, что может произойти смещение сроков ввода дома в эксплуатацию.

Не пропустите:​ГК «ПМД» планирует построить дорогу в будущем жилом комплексе в Дзержинском районе Перми21 апреля 2023, 07:15

Суд счел не доказанным, что непринятие испрашиваемых обеспечительных мер может сделать невозможным или затруднить исполнение решения, которое будет вынесено по результатам рассмотрения дела.

Следующее заседание назначено на 23 мая.

Все новости компаний