Недвижимость
  1. Недвижимость
 21 апреля 2023, 07:15  

​ГК «ПМД» планирует построить дорогу в будущем жилом комплексе в Дзержинском районе Перми

​ГК «ПМД» планирует построить дорогу в будущем жилом комплексе в Дзержинском районе Перми

ООО СЗ «Энтузиаст» (входит в ГК «ПМД») планирует построить жилой комплекс на земельном участке по ул. Трамвайной, 27 в Дзержинском районе Перми. Застройщик обратился в Пермскую комиссию по ПЗЗ с предложением установить зону многоэтажной и среднеэтажной жилой застройки (Ж-1) и дополнительно подзону с предельной высотностью до 25 этажей и плотностью застройки 2,6 тыс. кв. м/га. Со своей стороны девелопер подписал соглашение о сотрудничестве с городскими властями по развитию социнфраструктуры. В рамках договора также планируется строительство и передача городу дублирующей улицы Песчаной, которая примыкает к улице Трамвайной.

Застройщики смежных территорий разрабатывают вопрос в части развития площадки через КРТ, в рамках которого на обсуждении находится вопрос финансирования девелоперами строительства ФОКа или Регионального центра фигурного катания.

По словам главы Минимущества Ларисы Ведерниковой, в первый этап комплексного развития территории входит не только проектирование, но и строительство улично-транспортной системы и парка.

Суммарная площадь участка «ПМД» составляет порядка 13,6 тыс. кв. метров. Девелопер намерен возвести 35 тыс. квадратов жилья. Комплекс будет состоять из четырех жилых домов – двух 25-этажных, одного 16-этажного и одного 9-этажного.

Члены комиссии по ПЗЗ проголосовали за установление территориальной зоны Ж-1 на рассматриваемой территории.

Не пропустите:​ГК «ПМД» займется комплексным освоением территории в микрорайоне Нагорный в Перми20 апреля 2023, 07:15
Все новости компаний