Город
  1. Город
 19 апреля 2023, 18:15  

​Дело в отношении экс-ректора Пермского педагогического университета вернули в прокуратуру

​Дело в отношении экс-ректора Пермского педагогического университета вернули в прокуратуру

Свердловский районный суд Перми вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении экс-ректора Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ). Причиной стали выявленные в обвинительном заключении технические ошибки. В частности, отсутствовали некоторые абзацы текста.

Как пишет портал 59.ru, обвиняемым по делу – Андрею Колесникову, заведующему кафедрой методики преподавания иностранных языков Константину Безукладникову, завкафедрой педагогики и психологии вуза Борису Крузе и предпринимательнице Анжелике Отрадновой –оставили меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Business Class писал о том, что Андрей Колесников обвиняется в создании организованной преступной группы, которая незаконно присвоила свыше 25 млн рублей. По версии следствия, преступление г-н Колесников совершил совместно с указанными лицами при пособничестве г-жи Отрадновой. Показания против пособников дал г-н Крузе. Его задержали еще в 2021 году во время расследования уголовного дела о мошенничестве, после чего он признал вину, заключил досудебное соглашение и сообщил следствию о других преступлениях. Остальные фигуранты дела утверждают, что денег не получали, и что коллега их оговорил.

Все новости компаний