Город
  1. Город
 13 апреля 2023, 13:24  

​Жители Перми могут проголосовать за объект благоустройства в рамках федерального проекта

​Жители Перми могут проголосовать за объект благоустройства в рамках федерального проекта

Глава Перми Алексей Дёмкин призвал жителей города поддержать проекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Наибольшее число голосов позволит привлечь финансирование на преобразование Перми из федерального бюджета.

Онлайн-голосование продлится с 15 апреля по 31 мая на сайте za.gorodsreda.ru. Проголосовать предлагается за один из трех объектов: долину реки Данилихи, парк культуры и отдыха в Кировском районе, 64-й квартал эспланады (между Театром-Театром и ул. Крисанова).

«Получение федерального финансирования позволит перераспределить средства городского бюджета на ремонт дополнительных объектов. Так еще больше парков и скверов станут комфортными и красивыми. Построим уникальные экопарки в Перми!» – написал Алексей Дёмкин в своем аккаунте в «ВКонтакте».

Победа в голосовании ранее позволила отремонтировать сквер рядом с школой № 45 в Орджоникидзевском районе, а сейчас идет ремонт сквера по ул. Макаренко. В этом году также начнется благоустройство «победителя» голосования прошлого года – участка Черняевского леса от ДКЖ до ул. Подлесной.


Изображение: проект благоустройства долины реки Данилихи // администрация Перми.

Все новости компаний