Концессионер начнет капитальный ремонт трамвайных путей в Перми с улицы Куйбышева

Концессионер начнет капитальный ремонт трамвайных путей в Перми с улицы Куйбышева

В апреле стартует капремонт трамвайных путей в рамках концессионного соглашения о модернизации комплекса электротранспорта в Перми. Работы начнутся на участке улицы Куйбышева от улицы Революции до улицы Белинского.

Для компенсации временного отсутствия трамвая № 5 уже запущен заменяющий его автобусный маршрут. По информации городского департамента транспорта, подрядчик должен смонтировать временные остановки на компенсационном маршруте. Сейчас компания завершает разработку проектной документации.

Точную дату ремонта путей по ул. Куйбышева в администрации Перми в данный момент не называют. Она еще может корректироваться, пояснили Business Class в департаменте транспорта.

В рамках соглашения с ООО «Мовиста-Пермь» за три года планируют капитально отремонтировать 35 км трамвайный путей, приобрести 44 трамвайных вагона и спецтехнику для обслуживания путей. Кроме того, предусмотрена реконструкция депо «Балатово», модернизация энергохозяйства и замена 77 остановочных павильонов и навесов.

До 2025 года собираются привести в нормативное состояние пути по улицам Белинского, Борчанинова, Дзержинского, Ленина, Мира, Петропавловской, Пушкина, Сибирской и Чернышевского. Комплексная модернизация электротранспорта пройдет с федеральной поддержкой.

Все новости компаний