Город
  1. Город
 10 апреля 2023, 19:45  

​В Пермском крае сетевую компанию обязали выплатить более 500 тыс. рублей за ущерб автомобилю

​В Пермском крае сетевую компанию обязали выплатить более 500 тыс. рублей за ущерб автомобилю

Березниковский суд Прикамья взыскал с ОАО «МРСК-Урала» сумму в размере 526,4 тыс. рублей, после того как житель Прикамья подал иск в адрес компании.

В июне прошлого года мужчина разворачивался у трансформаторной подстанции ТП-11 в Соликамске, когда на его автомобиль упала железная решетка и повредила транспортное средство. Суд установил, что здание трансформаторной подстанции находится в аренде у «МРСК-Урала», следовательно, ответчиком по делу является энергетическая компания. Организация пыталась обжаловать решение суда в апелляционной инстанции, однако жалоба была оставлена без удовлетворения, и решение вступило в законную силу 6 апреля 2023 года, уточнили в пресс-службе Пермского краевого суда.

В «МРСК-Урала» Business Class пояснили, что в суде придерживались Постановления Правительства РФ № 160 от 24.02.2009 г., согласно которому размещение автомобилей в зонах объектов электросетевого хозяйство недопустимо.

«Это связано не только с сохранностью транспортных средств, подвергаемых опасности, например, при сходе снега и льда с крыш. Вплотную припаркованные автомобили мешают сотрудникам оперативно-выездных бригад попасть на объект для проведения работ. Это, в частности, затягивает время восстановления электроснабжения потребителей в случае технологических нарушений», – добавили в компании.

Ранее Business Class писал о том, что прокуратура обязала власти Перми снести аварийные дома в Индустриальном районе столицы края.

Не пропустите:В Перми реальный срок получила женщина, насмерть сбившая 11-летнего ребенка08 апреля 2023, 14:41
Все новости компаний