Недвижимость
  1. Недвижимость
 07 апреля 2023, 07:00  

Хамам, Swarovski, палисандр. 10 самых дорогих жилых объектов, выставленных на продажу в Перми

Хамам, Swarovski, палисандр. 10 самых дорогих жилых объектов, выставленных на продажу в Перми
Business Class составил рейтинг самого дорогого жилья в Перми, продаваемого сейчас на «Авито». В рейтинг попали трехэтажные коттеджи и пентхаус в центре города.

Business Class проанализировал объявления на «Авито» и подготовил ТОП-10 самых дорогих жилых объектов, выставленных на продажу на этом портале. В подборку попали лишь две квартиры, большая часть списка – индивидуальные дома. Площадь объектов варьируется от 232 до 1060 кв. метров, цена – от 41,5 до 90 млн рублей.

Самым дорогим жилым объектом, продающимся сейчас в Перми, стал четырехэтажный коттедж в микрорайоне Верхняя Курья. Дом площадью 696 кв. метров на участке в 13 соток по ул. 8-я линия, 47 можно приобрести за 90 млн рублей. Отмечается, что цена объекта рассчитана без учета мебели. В объявлении указано, что дом построен по индивидуальному проекту. В отделке стен использованы натуральный гобелен, гипсовая лепнина, венецианская штукатурка. Лестницы выполнены из ценных пород дерева. Полы натуральные деревянные из массива мербау и палисандра. Потолки – с авторской росписью и люстрами Swarovski. На первом этаже дома расположены гостиная с камином, кухня, кабинет. На втором – две гостевые спальни с выходом на балкон и приватная спальня с санузлом. На третьем этаже предлагается разместить бильярд или библиотеку. На цокольном этаже оборудованы сауна, хамам и технические помещения. В доме также есть бассейн. Над гаражом имеется комната для обслуживающего персонала.

Продолжает рейтинг дом площадью 1060 кв. метров на участке в 16 соток. Он расположен неподалеку от предыдущего, на ул. Верхне-Курьинской, 11. Его можно приобрести за 80 млн рублей. В объявлении подчеркивается, что экстерьер дома создан итальянским архитектором. Дом и забор облицованы натуральным камнем, все коммуникации уже подключены. Внутренней отделкой дома предлагается заняться самостоятельно. На трех этажах разместились жилые помещения, а также комната для персонала, кинотеатр, котельная, зона СПА с бассейном и гараж на два автомобиля.

За ту же цену можно купить часть дома по ул. Клименко, 2 в Разгуляе. Площадь объекта составляет 706 кв. метров, плюс собственный участок площадью 6,3 сотки. Жилье включает в себя два этажа, мансарду и подвал. Среди особенностей дома, перечисленных в объявлении: вид на Каму, личный встроенный гараж, дизайнерский ремонт.

На четвертом месте – двухуровневый пентхаус с прозрачным куполом на 17-18 этажах в «Доме на Вознесенской» по ул. Луначарского, 32а. Его площадь 277 кв. метров, еще 167 кв. метров занимают террасы. В пентхаусе сделан дизайнерский ремонт, есть собственный лифт, зона барбекю, веранда, летний сад и выход на террасу с видом на центр города. В подарок идут два парковочных места в закрытом паркинге. Дом, в котором расположен пентхаус, был сдан в 2016 году. С тех пор объект неоднократно попадал в подборки самых дорогих квартир, продающихся в Перми.

Объект на пятом месте рейтинга продается заметно дешевле. Трехэтажный коттедж по ул. Художника Зеленина, 7 в микрорайоне Ива-1 стоит 48,9 млн рублей. Дом площадью 500 кв. метров расположен на участке в 14 соток. Внутри – восемь жилых комнат, зал с кинотеатром, кухня-столовая, благоустроенный подвал с залом для спорта, постирочной, котельной, гардеробной и мастерской. Имеется баня с бассейном.

Не пропустите:Квартира с нюансом. Что происходит с недвижимостью людей, находящихся на грани банкротства17 марта 2023, 07:00

Вторую половину рейтинга открывает трехэтажный коттедж в Верхней Курье площадью 289 кв. метров. Дом на участке в восемь соток по ул. 10-я линия, 34 можно приобрести за 48 млн рублей. Весь первый этаж в доме занимает общественная зона: гостиная, столовая, кухня, парадный холл. Второй этаж – приватный, там расположены спальни с ванной комнатой и панорамными видами на лес. Также в доме обустроены кабинет с террасой, три террасы с панорамными видами, цокольный этаж с котельной, бытовой комнатой и кладовой. На участке обустроено место для барбекю, отведено место под строительство бани или гаража.

На седьмом месте – двухэтажный коттедж по ул. Уманской, 15 в микрорайоне Южный. Дом площадью 360 кв. метров на участке в 10 соток продается за 45,8 млн рублей. В доме сделан дизайнерский ремонт, обустроены три спальни, две гардеробные, кухня, гостиная. Также имеется вторая большая гостиная с собственной кухней – для приема большого количества гостей. Помимо этого, в доме есть спортзал для единоборств, электрическая сауна, терраса для барбекю и отдыха. Отдельно расположен гараж на два автомобиля с газовой котельной для отопления дома.

Восьмую позицию занимает четырехкомнатная квартира в доме по ул. Петропавловской, 41. Ее стоимость – 42 млн рублей. Квартира площадью 232 кв. метра расположена на четвертом этаже дома. В объявлении подчеркивается, что ремонт сделан по проекту испанского архитектора. В стоимость входят два парковочных места и мебель, кроме спальни и некоторых предметов интерьера.

Замыкают рейтинг два объекта стоимостью 41,5 млн рублей. По ул. Марии Загуменных, 81 в микрорайоне Железнодорожном продается трехэтажный дом площадью 369,8 кв. метра на участке в 10 соток. Вся мебель, окна, двери, стеклянные перегородки в нем изготовлены по спецзаказу в Италии. На цокольном этаже с окнами оборудована прачечная, комната отдыха с сауной, большая кладовая. На первом этаже – современная кухня с террасой и гостиная с огромными панорамными окнами и дровяным камином. На первом-плюс этаже расположены две спальни и санузел. На втором – спальня, мастер-спальня со своей гардеробной и санузлом, рабочий кабинет. В доме есть теплый гараж на две машины с большой зоной стеллажей.

Другой объект по той же цене – двухэтажный дом по ул. Братской, 98г в микрорайоне Южном. Его площадь 257 кв. метров, он расположен на участке в 8,6 сотки. Является частью комплекса домов и апартаментов Lakewood – в объявлении указано, что фактически покупатель сможет пользоваться всей территорией комплекса, включающей озеро, лес, детские площадки и теннисный корт. На первом этаже дома расположен гараж на два автомобиля, кухня-гостиная, подсобные помещения. На улице – зона функционального камина и место для отдыха. На втором этаже есть прачечная, сауна, веранды, а также три спальни, в одной из которых есть личный санузел и гардеробная комната. На крыше – эксплуатируемая терраса с газонным покрытием.

Объект Адрес Площадь, кв. метров Цена, млн рублей
1 Четырехэтажный коттедж мкр-н Верхняя Курья, ул. 8-я линия, 47 696 90
2-3 Трехэтажный коттедж мкр-н Верхняя Курья, ул. Верхне-Курьинская, 11 1060 80
2-3 Часть четырехэтажного дома мкр-н Разгуляй, ул. Клименко, 2 706 80
4 Двухуровневый пентхаус ул. Луначарского, 32а 277 78,6
5 Трехэтажный коттедж мкр-н Ива-1, ул. Художника Зеленина, 7 500 48,9
6 Трехэтажный коттедж мкр-н Верхняя Курья, ул. 10-я линия, 34 289 48
7 Двухэтажный коттедж мкр-н Южный, ул. Уманская, 15 360 45,8
8 Четырехкомнатная квартира ул. Петропавловская, 41 232 42
9-10 Трехэтажный дом мкр-н Железнодорожный, ул. Марии Загуменных, 81 369,8 41,5
9-10 Двухэтажный дом мкр-н Южный, ул. Братская, 98г 257 41,5
Всего на портале «Авито» на продажу выставлено более 11 тыс. квартир и 1,5 тыс. домов в Перми.

Источник – «Авито». Данные актуальны на 6 апреля 2023 года.

Все новости компаний