Город
  1. Город
 05 апреля 2023, 12:01  

​Экспертиза изучит состояние здоровья осужденного за массовое убийство Тимура Бекмансурова

​Экспертиза изучит состояние здоровья осужденного за массовое убийство Тимура Бекмансурова

Вчера, 4 апреля, в Свердловском районном суде Перми начался процесс по иску Тимура Бекмансурова к региональному филиалу Главного бюро медико-социальной экспертизы федерального Минтруда. Осужденный за массовое убийство в ПГНИУ намерен добиться смены его группы инвалидности с третьей на вторую. Суд принял решение о проведении судебной экспертизы, которая установит состояние здоровья Тимура Бекмансурова.

В ходе экспертизы специалисты бюро медико-социальной экспертизы Свердловской области изучат ряд вопросов, касающихся нарушения функций организма Тимура Бекмансурова на момент освидетельствования в 2022 году, степени их выраженности, а также то, какие ограничения они внесли в его жизнь, сообщает «РИА Новости». Экспертизу проведут за 30 дней, на время ее выполнения судебный процесс приостановили.

Напомним, Тимур Бекмансуров на сегодняшний день признан инвалидом третьей группы, у него ампутирована нога. Он оспорил степень своей инвалидности в конце 2022 года. В декабре того же года суд огласил ему приговор – пожизненное заключение в исправительной колонии строгого режима. На следующий день после этого он подал апелляционную жалобу на приговор. Ранее осужденный признал свою вину и попросил смягчить наказание, на котором настаивала прокуратура.

Не пропустите:​Заместителю главы администрации Дзержинского района Перми изменили меру пресечения01 апреля 2023, 12:17
Все новости компаний