Город
  1. Город
 31 марта 2023, 15:35  

​Сквер «Березовая роща» в Перми благоустроят за счет внебюджетных средств

​Сквер «Березовая роща» в Перми благоустроят за счет внебюджетных средств

Администрация Перми заключила соглашение с компанией «Кортрос-Пермь». Застройщик займется благоустройством сквера «Березовая роща» по ул. Екатерининской, 171 возле гимназии № 4 им. Братьев Каменских. Объем инвестиций – 15 млн рублей.

Проект преобразования общественного пространства главе Перми Алексею Дёмкину представили во время рабочего выезда в Дзержинский район. Запланирована укладка в сквере плитки, появятся декоративные дорожки и освещение, многофункциональная площадка, установят урны, скамейки, арки и информационные стенды. В сквере планируется максимально сохранить растущие березы, а также высадить молодые деревья и кустарники.

​Сквер «Березовая роща» в Перми благоустроят за счет внебюджетных средств

Сейчас девелопер выбирает подрядчика. Работы планируется начать в апреле, а завершить – в августе 2023 года.

«Городские власти приветствуют любые инициативы бизнес-сообщества по благоустройству мест отдыха и всегда подсказывают предпринимателям, где их помощь будет наиболее востребована. У компании уже есть опыт обустройства общедоступного парка в ЖК «Гулливер», так что уверен, что жители получат новое комфортное место отдыха», – сообщил Алексей Дёмкин в своем Telegram-канале.

Ранее Business Class сообщал о выезде Алексея Дёмкина на объекты Дзержинского района.


Фото: администрация Перми.

Все новости компаний