Город
  1. Город
 30 марта 2023, 16:11  

Мэр Перми Алексей Дёмкин совершил рабочий выезд в Дзержинский район

Мэр Перми Алексей Дёмкин совершил рабочий выезд в Дзержинский район

Глава Перми Алексей Дёмкин совершил рабочий выезд в Дзержинский район. Он проверил недавно открытый спортивный комплекс около экстрим-парка, оценил ход работ на строительных площадках муниципальных домов по ул. Маяковского, а также ознакомился с планами по обустройству нового сквера по ул. Екатерининской и по обновлению парка «Оранжевое лето».

Особенностью рабочих выездов главы Перми в юбилейном году стала презентация планов празднования 300-летия Перми в каждом районе. Затем мэр традиционно встречается с жителями района и отвечает на их вопросы, в том числе в формате телемоста.

Очная встреча прошла в общественном центре по ул. Ветлужской, 34. Кроме того, был организован телемост из общественных центров по ул. Подлесной, 17 и ул. Плеханова, 37. К обсуждению подключилась и инициативная группа жителей ул. Мильчакова.

«Еще раз убедился: хочешь навести порядок – сначала спроси у людей, что для них важно. Рабочий выезд в Дзержинский район традиционно закончился встречей с жителями. Были и достаточно неожиданные вопросы. Благодарю всех за продуктивный диалог и напоминаю, что такие выезды в районы проходят регулярно», – написал Алексей Дёмкин в своем Telegram-канале.

В ходе встречи глава Перми также дал поручения соответствующим подразделениям администрации. В частности, Алексей Дёмкин поручил администрации района демонтировать незаконные гаражи около стадиона «Локомотив» по ул. Боровой. В апреле в проезде между домами по проспекту Парковому, 13 и 15а установят дополнительный кронштейн на опоре освещения, а в сквере им. Олега Новоселова планируют починить остановившиеся часы.

Алексей Дёмкин также рассказал, что в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию новое здание школы по ул. Кронштадтской. Она рассчитана на 1050 мест. Открытие нового объекта позволит решить вопрос переполненности школы «Приоритет» по ул. Голева. Жители района также поинтересовались судьбой сквера им. Ф. Э. Дзержинского: здесь обновили покрытие, но не вернули на место скамейки. Алексей Дёмкин пояснил, что ремонт объекта еще не закончился, скамейки и урны установят до конца мая.

Начальник городского департамента культуры и молодежной политики Василий Головин поделился планами празднования юбилея Перми на территории Дзержинского района. Как сообщалось ранее, в этом году власти взяли курс на децентрализацию празднования, ведь 300-летие города – это значимая дата для каждого жителя независимо от района его проживания. По этой причине праздничные площадки планируют организовать и на левом, и на правом берегу Камы. Жители Дзержинского района смогут посетить концертные программы во Дворце культуры железнодорожников, а также на площадке по ул. Хабаровской, 40.

Все новости компаний