Экономика
  1. Экономика
 30 марта 2023, 16:15  

​В Перми может появиться новый торгово-логистический комплекс

​В Перми может появиться новый торгово-логистический комплекс

Автор:

ООО «ПАКТ» зашло в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми с инициативой по установлению территориальной зоны производственно-коммунальных объектов IV класса вредности на земельном участке в Верхних Муллах. Речь идет об участке на обходе Перми, в районе улиц Леонова и Промышленной, между двумя промышленными площадками. Как пояснил представитель компании, на данном участке есть возможность построить торгово-логистический комплекс.

Не пропустите:​В Култаево построят логистический комплекс для торговых сетей «Пятерочка» и «Чижик»06 марта 2023, 15:48

Организация уже провела переговоры с потенциальными инвесторами, и предлагаемый участок признали оптимальным для размещения подобного проекта. Но в существующей терзоне не предусмотрен нужный для создания логистического комплекса вид разрешенного использования – участок предназначен для сельскохозяйственного производства.

Члены комиссии удивились тому, что среди промышленных предприятий оказались сельскохозяйственные земли. Как пояснил представитель Минимущества, участок долгое время находится в данной зоне, но в связи с тем, что почва потеряла свои свойства из-за окружающей инфраструктуры, сменить назначение – целесообразно. Комиссия проголосовала за направление проекта на публичные слушания.

Напомним, 16 марта депутаты Законодательного Собрания Пермского края поддержали проект о льготе для крупных логистических комплексов. Документ освобождает подобные объекты площадью более 15 тыс. кв. м от налога на имущество в случае, если они возводятся в рамках приоритетного инвестиционного проекта.

Все новости компаний