Город
  1. Город
 20 марта 2023, 11:16  

В ходе специальной военной операции погиб мобилизованный из Пермского края

В ходе специальной военной операции погиб мобилизованный из Пермского края

В администрации Кудымкарского округа сообщили о гибели Михаила Чугаева, который 29 сентября 2022 года был мобилизован для участия в специальной военной операции. Он прошел подготовку в учебном центре в Тюмени и в начале января 2023 года отправился в ДНР, где был водителем-оператором гаубичного взвода. В ходе выполнения боевой задачи 9 марта получил тяжелое ранение, от которого на следующий день скончался. Мужчине было 28 лет.

Не пропустите:В ходе спецоперации на Украине погиб житель Кунгурского округа 19 марта 2023, 17:15

Михаил Чугаев родился в деревне Пронино, учился в Гуринской средней общеобразовательной школе, а затем получил профессию тракториста в профессиональном училище в селе Юсьва. В 2014-2015 годах прошел срочную военную службу – в Ставропольском крае был механиком-водителем танка. После армии вернулся в Кудымкарский округ, где в последнее время трудился в сфере деревообрабатывающей промышленности.

Прощание с погибшим состоится в деревне Алекова. В администрации Кудымкарского округа Пермского края выражают соболезнования родным и близким военнослужащего. «В нашей памяти Михаил Николаевич навсегда останется мужественным и героическим защитником Отечества», – говорится в сообщении.

Все новости компаний