17 марта 2023, 10:45   1403

​«Т Плюс» повысила надежность теплоснабжения для 10 многоэтажек и детской больницы в Перми

​«Т Плюс» повысила надежность теплоснабжения для 10 многоэтажек и детской больницы в Перми
Принятые меры повысили качество услуг теплоснабжения для жителей правобережной части города.

Пермские тепловые сети модернизировали сети горячего водоснабжения и циркуляции части зданий микрорайона Октябрьский Кировского района Перми. На эти цели компания направила 49,9 млн рублей.

Проведено техническое перевооружение для ЦТП-21 на улице Ласьвинская, от которого запитаны 10 многоквартирных домов и городская детская поликлиника № 4. Кроме обновления теплопроводов, установлен дополнительный насос циркуляции, заменено 2265 метров трубопроводов отопления на участке от центрального теплопункта до зданий.

Для обеспечения точности учета теплоресурсов на ЦТП-21 установлены новые контрольно-измерительные приборы – манометры, термометры и запорная арматура. В итоге, помимо высокого качества коммунальных услуг, жителям гарантировано точное начисление платежей за теплоресурсы.

«Благодаря мероприятиям будет решена многолетняя проблема с горячей водой в данном районе. Теперь подача услуг теплоснабжения в здания и медучреждение осуществляется с нормативными показателями. Такие меры дают возможность для последующих улучшений на внутридомовых сетях», – отметил технический директор – главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев.

В Перми «Т Плюс» отвечает за теплоснабжение свыше 650 бюджетных учреждений города Перми: детских садов, школ, больниц и поликлиник. Энергетики отапливают 177 зданий вузов, колледжей, лицеев и 17 домов культуры. Кроме того, теплоресурсы подаются в более чем 4,5 тыс. многоквартирных домов краевой столицы.

Все новости компаний