Бизнес
  1. Бизнес
 13 марта 2023, 11:11  

Владелец пермских кинотеатров Александр Флегинский пошел на мировую с «Синема Парком»

Владелец пермских кинотеатров Александр Флегинский пошел на мировую с «Синема Парком»

Предприниматель Александр Флегинский и российская сеть кинотеатров «Синема парк» направили в Арбитражный суд Москвы заявления об утверждении мирового соглашения. Таким образом может завершиться разбирательство о взыскании арендной платы.

В октябре 2022 года владелец пермских кинозалов предъявил кинопрокатчику иск на сумму 23,5 млн рублей. Сюда вошла задолженность по оплате аренды за период с 1 марта по 31 октября 2022 года и неустойка.

АО «Синема парк» просило рассмотреть встречные требования – о внесении изменений в договор аренды. Суд в Москве в этом отказал, основываясь на подсудности по месту нахождения ответчика (Санкт-Петербург).

Арбитражный суд Санкт-Петербурга в 2022 году рассмотрел иск «Синема парка» к подконтрольной предпринимателю Александру Флегинскому компании «Кинодом» и отказал в снижении размера арендной платы в период ковидных ограничений.

В конце февраля в Перми закрылись кинотеатры «Синема Парк» в «Кристалле» и «Колизей Синема», как сообщалось, из-за отсутствия договоренности относительно принципа начисления арендной платы. Представитель собственника кинозалов отмечал, что помещения законсервируют.

Все новости компаний