Политика
  1. Политика
 13 марта 2023, 17:16  

​На пост главы Добрянки претендует экс-руководитель Осинского района

​На пост главы Добрянки претендует экс-руководитель Осинского района

Сегодня завершается срок подачи заявок на конкурс по отбору кандидатов на пост главы Добрянского округа. На текущий момент поступили три заявки.

Документы для участия в конкурсе подали директор ГБУ ПК «Центр развития жилищно-коммунального хозяйства» Дмитрий Антонов, бывший глава Осинского района, а ныне замглавы администрации Добрянского округа по ЖКХ Яков Лузянин и индивидуальный предприниматель Алексей Махнев.

Как сообщили в Совете представительных органов муниципальных образований Пермского края, конкурс назначен на 23 марта 2023 года. Комиссия из депутатов и представителей администрации губернатора определит двух финалистов. Они представят свои программы развития территории на заседании местной Думы 30 марта. Тогда же народные избранники выберут главу.

Бывший глава Добрянского городского округа Константин Лызов покинул пост в связи с повышением. На посту замруководителя администрации губернатора Прикамья он курирует взаимодействие с органами местного самоуправления.

Ранее стало известно, что в отставку ушли главы Ильинского и Куединского округов. В территориях также пройдут конкурсы на замещение вакантной должности.

Все новости компаний