Город
  1. Город
 09 марта 2023, 17:30  

​На аукцион по сдаче в аренду трамвайного депо в Разгуляе заявилось 10 участников

​На аукцион по сдаче в аренду трамвайного депо в Разгуляе заявилось 10 участников

В проведении аукциона на право заключения договора аренды объекта культурного наследия регионального значения «Депо трамвайное» по ул. Пермской, 1 в микрорайоне Разгуляй сделан перерыв на день. Его итоги подведут 10 марта 2023 года. Об этом сообщили в департаменте имущественных отношений администрации города.

По данным на 9 марта, на торги заявилось 10 участников. Это ООО «Инвестиционная компания «Проксима», ООО «Альянс», ООО «Кросс», ООО «Лофт-Конструкция», ООО «Пермский центр инновационного менеджмента», индивидуальные предприниматели Самир Азизов, Геннадий Вдовин, Евгений Шальников, Лидия Белова и Роман Маилов. Все допущены до аукциона.

Ранее выставленное на торги здание под ремонтный цех использовал МУП «Пермгорэлектротранс». Поскольку бывшее здание цеха находится в неудовлетворительном состоянии, то планируется заключить договор льготной аренды на 25 лет. Основным его условием будет сохранение и реставрация объекта. Начальная цена аукциона (размер годовой арендной платы) в соответствии с законодательством составит 1 рубль за 1 кв. метр в год – это 4 тысячи рублей.

Согласно извещению о проведении аукциона целевое назначение объекта – размещение гастрономическо-развлекательного центра, продажа фермерских продуктов. Ранее сообщалось, что здесь может появиться фудмолл с разными ресторанными концептами по типу «Депо» и «Даниловского рынка» в Москве.

Все новости компаний