Проект реконструкции вокзала Пермь II планируется подготовить к апрелю

Проект реконструкции вокзала Пермь II планируется подготовить к апрелю

Проектирование транспортно-пересадочного узла Пермь II планируется завершить в первом квартале 2023 года и получить положительное заключение экспертизы. Такой срок указал представитель Министерства транспорта Пермского края в ответ на вопрос пользователя в сети «ВКонтакте» о реконструкции железнодорожного вокзала.

В комментарии ведомства уточняется, что проектирование ТПУ ведется за счет инвестиционной программы ОАО «РЖД». Строительством также будет заниматься госкорпорация. Ранее краевые власти заявляли, что рассчитывают на старт работ летом текущего года. При этом в «РЖД» на вопросы о сроках реализации и стоимости проекта реконструкции Перми II не ответили. В компании отметили, что работа ведется в плановом порядке, а сведения о деталях (стадиях реализации проектов и плановых инвестициях) носят служебный характер.

Создание ТПУ предполагает реконструкцию действующего здания железнодорожного вокзала, а также строительство автобусного терминала со стороны ул. Барамзиной (будущей ул. Строителей). Они будут объединены в единый комплекс конкорсом (распределительным залом для пассажиров – «bc»). Планируется создание высоких посадочных платформ, благоустройство прилегающей территории.

Все новости компаний