Город
  1. Город
 05 марта 2023, 12:56  

Власти Перми попытаются сдать в аренду «пирамиду» на ул. Крисанова

Власти Перми попытаются сдать в аренду «пирамиду» на ул. Крисанова

Администрация Перми намеревается провести конкурс по сдаче в аренду здания по ул. Крисанова, 12в. Оно будет предназначено для торговли и общественного питания. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на источник, знакомый с планами городских властей. В пресс-службе изданию заявили, что в мэрии решают, как распорядиться торговым центром.

Так называемая «малая пирамида» по ул. Крисанова, 12в изъята в муниципальную собственность в 2022 году. Площадь двухэтажного торгового комплекса – 660,6 кв. м, земельного участка – 887,2 кв. м.

Власти заплатили бывшим владельцам здания – ООО «Ифинтех-1», предпринимателям Сергею Негашеву, Евгению Берману и Александру Льву – 127,1 млн рублей. После сделки владельцы взыскали с властей 1,4 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами – из-за невыплаты в установленные сроки компенсации.

Соседняя «пирамида» по ул. Крисанова, 12б изъята в 2021 году. Оба объекта снесут, когда начнется реконструкция ул. Крисанова от ул. Ленина до ул. Петропавловской. До тех пор власти готовы предоставлять помещения в аренду. Здание по ул. Крисанова, 12б сдало в аренду ООО «Кама-Урал».

Все новости компаний