Город
  1. Город
 05 марта 2023, 12:23  

В Березниках родителям рекомендуют не пускать детей-подростков в торговые центры

В Березниках родителям рекомендуют не пускать детей-подростков в торговые центры

Накануне выходных родителям старшеклассников некоторых школ в Березниках сообщили, что детям не стоит ходить в торгово-развлекательные центры. Вчера полиция начала усиленно патрулировать ЦУМ и другие ТЦ, поскольку в сети появилась информация о якобы намечающихся драках между неформальными группировками подростков. В сообщениях фигурировало движение «ЧВК Редан», пишет березниковский информационный портал «Непермь».

Заместитель главы города по безопасности Олег Мизин рассказал изданию, что полиция своевременно получила сведения, и чтобы предотвратить нарушения общественного порядка, с 4 марта организовано усиленное патрулирование торговых центров. Нарушений вчера зафиксировано не было. Но, по словам чиновника, подросткам все же лучше побыть дома и 5 марта.

Признаками принадлежности к субкультуре «ЧВК Редан» считаются длинные черные волосы, клетчатые штаны, вещи с изображением на спине паука с цифрой «4». Информация о массовых драках с участием подростков из «ЧВК Редан» появилась в СМИ в конце февраля 2023 года. Подобного ожидали и в Перми, в связи с чем были приняты профилактические меры.

Все новости компаний