Недвижимость
  1. Недвижимость
 23 февраля 2023, 09:30  

​Мэрия планирует обменять участок рядом с ЖК «Новый центр» на землю на Комсомольском проспекте

​Мэрия планирует обменять участок рядом с ЖК «Новый центр» на землю на Комсомольском проспекте

Департамент земельных отношений (ДЗО) подобрал земельный участок для мены на территорию под строительство нового корпуса физико-математической школы № 9 им. А. С. Пушкина. Объект планируется возвести по Комсомольскому проспекту, 45а.

Как рассказала представитель ДЗО на заседании комитета Пермской гордумы по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами, участок для мены находится по ул. Сибирской, 44, рядом с ЖК «Новый центр». Ранее его занимал построенный в 1903 году аварийный дом, здание снесли в августе прошлого года. «В настоящее время ведутся судебные процессы по прекращению прав собственников на участок», – добавила представительница департамента.

Участок по ул. Революции, 31 площадью 354 кв. м, который власти намерены получить в собственность, принадлежит частному лицу. Он входит в границы выбранной под школу территории по Комсомольскому проспекту, 45а. Ранее Business Class сообщал, что власти предлагали собственнику недвижимости на выбор участки в Индустриальном и Свердловском районах. После совершения мены будет сформирован участок под строительство корпуса школы.

Все новости компаний