Политика
  1. Политика
 21 февраля 2023, 21:21  

Фонд капитального ремонта Пермского края возглавит Владимир Хлебников

Фонд капитального ремонта Пермского края возглавит Владимир Хлебников

В конкурсе на замещение должности генерального директора Фонда капитального ремонта Пермского края победил Владимир Хлебников. Трудовой договор с ним заключат в ближайшее время.

Конкуренцию победителю на финальном этапе отбора нового руководителя составили Наталья Киселева и Степан Ясырев. Г-н Хлебников набрал 76 баллов, г-жа Киселева – 51 балл, а г-н Ясырев – 31 балл, рассказали в пресс-службе Министерства ЖКХ Пермского края. Новый глава уже определил приоритеты работы фонда. Во-первых, объединить в один лот разработку проектно-сметной документации и строительно-монтажные работы, чтобы комплексно повысить качество проводимого ремонта. Во-вторых, взяться за масштабирование механизмов передачи функции технического заказчика на уровень муниципалитетов. И, в-третьих, активнее работать с местными подрядчиками для снижения расходов организации и увеличения ответственности перед жителями региона.

В период с 2017 по 2020 год Владимир Хлебников руководил администрацией Кировского района Перми. До этого работал в управлении по эксплуатации административных зданий столицы края, а также был командиром полка ДПС ГИБДД по Перми. С 12 января 2021 года занимал должность исполняющего обязанности руководителя Фонда капремонта Прикамья.

Не пропустите:Экс-замминистра ЖКХ Прикамья возглавит Институт регионального и городского планирования15 февраля 2023, 18:05
Все новости компаний