Политика
  1. Политика
 21 февраля 2023, 19:10  

Дмитрий Махонин прокомментировал послание Президента Федеральному собранию РФ

Дмитрий Махонин прокомментировал послание Президента Федеральному собранию РФ

Сегодня Президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, обозначив основные векторы развития государства. Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края, отметил, что главный посыл лидера страны – в необходимости сплочения народа в непростые времена.

Глава Прикамья подчеркнул, что в послании четко выделены самые важные направления деятельности сегодня. Первое – забота о людях. В России создадут специальный государственный фонд, задачей которого станет оказание адресной помощи семьям погибших и ветеранам СВО.

«На уровне края мы также продолжим помогать бойцам и их семьям. Так, с 17 февраля во всех территориях Пермского края начали работу 49 центров поддержки, куда люди могут обратиться с любым вопросом», – добавил г-н Махонин.

Еще один важный аспект – развитие инфраструктуры регионов. Президент обозначил его на годы вперед, считает Дмитрий Махонин. К этому относится продолжение программы по газификации, запуск новой программы по ремонту и строительству системы жилищно-коммунального хозяйства, а также обновление транспорта и кардинальные изменения в сфере образования и подготовки кадров.

Кроме того, отметил губернатор, особенно важным для региона стало высказывание Владимира Путина о программе льготного арендного жилья для сотрудников оборонных предприятий, которая, считает г-н Махонин, будет чрезвычайно востребована в Пермском крае.

«Также Владимир Владимирович поручил продолжать оздоровление уникальных водных объектов, в числе которых была названа и река Кама», – отметил Дмитрий Махонин.
Все новости компаний