Экономика
  1. Экономика
 14 февраля 2023, 22:18  

​Расходы на крупные краевые стройки в Прикамье планируется увеличить на 4,9 млрд рублей

​Расходы на крупные краевые стройки в Прикамье планируется увеличить на 4,9 млрд рублей

Сегодня на заседании Правительства Пермского края глава региона Дмитрий Махонин сообщил, что по его поручению подготовлен законопроект о поправках в бюджет Прикамья на 2023-2025 годы. Губернатор отметил, что финансовый документ носит социальную направленность.

Часть изменений касается расходов на реализацию Адресной инвестиционной программы региона. Их планируется увеличить в этом году на 4,9 млрд рублей, в том числе за счет перераспределения средств с 2024 на 2023 год.

Это необходимо для обеспечения финансирования объектов, ввод в эксплуатацию которых планируется осуществить в текущем году, пояснила министр финансов Пермского края Екатерина Тхор. Речь о таких социально значимых объектах, как Краевая инфекционная больница, здание художественной галереи, многофункциональный спорткомплекс стадиона «Энергия».

Дмитрий Махонин поручил инфраструктурному блоку продолжать работать с федеральным правительством по привлечению дополнительных средств на реализацию ключевых проектов, чтобы в случае их получения перераспределять это софинансирование на другие объекты.

Все новости компаний