Город
  1. Город
 11 февраля 2023, 15:50  

В Пермском крае построят туристический комплекс с услугами премиум-уровня

В Пермском крае построят туристический комплекс с услугами премиум-уровня

В Добрянском округе возведут туристический комплекс с услугами премиум-уровня. О проекте министр по туризму Пермского края Юлия Ветошкина доложила губернатору Прикамья Дмитрию Махонину во время рабочей встречи, сообщает «В курсе.ру».

Общая стоимость проекта – 2,5 млрд рублей. Часть средств вложит АО «Корпорация туризм.РФ». Объект планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2026 года.

Туристический проект «Королево» в Добрянском округе будет расположен на территории в 40 га. Планируемый номерной фонд – 127 номеров. Из них 90 номеров в отеле, 32 – апартаменты и пять коттеджей. Объекты возведут на деньги инвестора ООО «Королёвские дачи». Планируется, что постройка будет вписана в природный ландшафт.

Помимо жилья для посетителей возведут большую развлекательную инфраструктуру: бары и рестораны, фитнес-центр, детскую площадку, подростковый клуб, скалодром, площадки для бадминтона, пляжного волейбола, теннисный корт, лодочную станцию с пирсом, банный комплекс, фестивальную площадь, дом для мероприятий.

Ранее Business Class сообщал о том, что в поселке Юго-Камский Пермского муниципального округа продается туристическая база со СПА-комплексом. Стоимость готового бизнеса – 25 млн рублей.


Все новости компаний