Город
  1. Город
 10 февраля 2023, 15:33  

Новое здание Краевой музыкальной школы в Перми подключили к теплосетям

Новое здание Краевой музыкальной школы в Перми подключили к теплосетям

Пермский филиал ПАО «Т Плюс» обеспечил подключение к теплоснабжению нового здания Краевой музыкальной школы с пансионом в Дзержинском районе Перми. Школа рассчитана на 350 учащихся, здесь могут проживать до 100 учеников из муниципалитетов. Площадь четырехэтажного здания – 17,4 тыс. кв. м. Присоединенная тепловая нагрузка составляет 2,213 Гкал/ч.

Для подачи тепла и горячей воды в региональную музыкальную школу построено 340 метров тепловых сетей в двухтрубном исчислении. Оперативные действия энергетиков «Т Плюс» позволили продолжить возведение социального объекта по графику и вести отделочные работы. Таким образом обеспечено перспективное развитие образовательной инфраструктуры в Прикамье.

За 2022 год Пермский филиал ПАО «Т Плюс» подключил к централизованной системе теплоснабжения новые объекты общей мощностью 77,2 Гкал/ч. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 36,5 % (без учета промышленного парового потребителя). Всего обеспечен запуск тепла для 82 зданий и сооружений различного профиля (в том числе 15 объектов социальной сферы) в Перми, Краснокамске, Березниках и поселении Кондратово.

В краевой столице энергокомпания подключила к теплу корпус психоневрологического диспансера в Свердловском районе, здание пристройки к гимназии № 17, новое общежитие краевого авиатехникума, административный корпус инфекционной больницы, а также производственные площади крупнейшего городского банного комплекса.

«Для упрощения процедуры по подключению к системе теплоснабжения и повышения доступности инфраструктуры для девелоперов в «Т Плюс» работает «единое окно». Здесь представители строительных компаний могут подать заявку на подключение онлайн через специальный интерфейс. Сервис доступен для юридических и физических лиц, а также промышленных потребителей. Также появилась возможность запросить через портал подключений технические условия на подключение и информацию о возможности подключения», – отмечает начальник управления коммерции и развития теплового рынка Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Алексей Шатунов.
Все новости компаний