Город
  1. Город
 06 февраля 2023, 07:30  

На этой неделе в Пермском крае может похолодать до -22°

На этой неделе в Пермском крае может похолодать до -22°

С 6 по 10 февраля Прикамье будет находиться между высотным гребнем с запада и высотной ложбиной с востока. В такой ситуации воздух в основном будет перемещаться с северного и северо-западного направлений. При этом сильных морозов синоптики не прогнозируют. В случае прояснений возможно похолодание до -22°.

Период с понедельника по среду в регионе обещает быть сухим, местами возможны прояснения. В среду вечером по северу края и в ночь на четверг на всей остальной территории Прикамья начнется повышение температуры. Пройдут осадки в виде снега. Как рассказывают эксперты научно-популярного проекта «Метеоролог и я», в пятницу осадки прекратятся, а температурный фон немного понизится.

Сегодня в отдельных районах Пермского края возможно выпадение снега. Погода облачная, а температура днем будет колебаться от -12° до -7°.

Во вторник, 7 февраля, вновь облачно, ночью температура воздуха от -15° до -10°. При прояснениях возможно похолодание до -20°. Днем столбики термометра снова покажут от -12° до -7°. Возможны осадки в виде небольшого, а местами умеренного снега.

В среду, 8 февраля, облачная погода сохранится. В темное время суток температура воздуха от -15° до -10°, при прояснениях до -22°. Днем без перемен – от -12° до -7°.

Четверг, 9 февраля, вновь принесет с собой небольшой (местами умеренный) снег. Ночью станет теплее – воздух прогреется до -8…-3°. Днем возможно потепление до -1°. Усилится ветер до 3-8 м/с, направление – северо-западное.

В пятницу, 10 февраля, облачно с прояснениями, осадков не ожидается. Ночью снова похолодает до -13…-8°. Днем температура воздуха будет колебаться между -8° и -3°. В случае прояснений возможно снижение температуры до -17°.

Предварительно, в выходные синоптики прогнозируют подход еще одной ложбины, с которой в регион придет умеренный снег и усилится южный ветер до 4-9 м/с.

Не пропустите:​В Перми создадут рабочую группу по осуществлению деятельности с животными без владельцев05 февраля 2023, 17:30
Все новости компаний