Политика
  1. Политика
 31 января 2023, 16:44  

​Главы Перми и Казани подписали соглашение о сотрудничестве

​Главы Перми и Казани подписали соглашение о сотрудничестве

Глава Перми Алексей Дёмкин и мэр Казани Ильсур Метшин подписали соглашение о сотрудничестве между городами. Стороны закрепили договоренности во время официального визита делегации администрации Перми в столицу Татарстана.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, Пермь и Казань будут развивать сотрудничество в сфере образования, культуры, молодежной политики, спорта, туризма и других.

«Казань – очень перспективный партнер для Перми. Благодаря усилиям губернатора Дмитрия Махонина в год 300-летия наш город выбран площадкой для проведения мероприятий федерального масштаба – Международного форума «Россия – спортивная держава», «Российской студенческой весны». Опыт проведения таких крупных мероприятий, как Всемирная летняя универсиада и матчи Чемпионата мира по футболу, будет для нас очень полезен. Также интересны практики по организации общественных пространств и парковых зон», – сообщил Алексей Дёмкин в своем Telegram-канале.

В прошлом году власти Перми активно продвигали муниципальное сотрудничество. Алексей Дёмкин подписал соглашения о сотрудничестве с главами Екатеринбурга, Тюмени и Уфы.


Фото: Алексей Дёмкин // Telegram.

Все новости компаний