Город
  1. Город
 30 января 2023, 16:10  

​Депутат парламента Прикамья Александр Буторин рассказал о системе поддержки медработников

​Депутат парламента Прикамья Александр Буторин рассказал о системе поддержки медработников

Председатель комитета Законодательного Собрания Пермского края по социальной политике и главный врач клинической больницы Свердловского района Перми Александр Буторин дал интервью «Парламентскому телевидению». Он рассказал о системе поддержки медработников в регионе и созданных медицинских классах в школах.

В Прикамье работа по привлечению кадров в сферу здравоохранения ведется на разных уровнях: от школы до медицинских учреждений. В прошлом году в регионе появилось пять медицинских классов: два в Перми, по одному в Березниках, Кудымкаре и Соликамске. Они помогают школьникам получить базовые навыки и сформировать осознанный подход к выбору профессии. Программа будет действовать в крае в течение трех лет.

Александр Буторин отметил, что в 2023 году начнет действовать программа по предоставлению земельных участков с необходимыми коммуникациями для молодых специалистов-медиков в сельской местности. С этого года увеличится количество бюджетных мест в Пермском государственном медицинском университете – с 425 до 435. В 2024 году их число возрастет до 500.

Полное видео интервью также доступно в группе краевого парламента «ВКонтакте».

Все новости компаний