Город
  1. Город
 27 января 2023, 14:21  

Госжилнадзор опубликовал рейтинг управляющих компаний Пермского края

Госжилнадзор опубликовал рейтинг управляющих компаний Пермского края

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края опубликовал рейтинг лучших и худших управляющих компаний региона. При его составлении оценивались показатели работы за четвертый квартал 2022 года.

Всего в список вошло 345 организаций. Лидируют в рейтинге ООО «СМУ № 2 «Сатурн-Р» и ООО «Головановская жилищная служба». Эти управляющие компании разделили первое место, набрав 32 балла из 36 возможных.

На второй позиции расположились ООО «ИРТЭМ», ООО «Жилищно-эксплуатационное управление-3» и МУП ЖКХ «Гарант» – у них по 31 баллу. На третьей строчке оказались сразу 30 компаний, работу каждой из которых оценили в 30 баллов.

Худшими управляющими компаниями признаны ООО «ДОН», ООО «Самоуправление», ООО «УК ОЛИМП». Они стоят на последнем месте рейтинга с результатом «18 баллов». Немногим лучше результат у следующих четырех УК: ООО «УК «Регион Чусовой», ООО «Жилищно-сервисная компания», ООО «Солнечный двор», ООО «Вселенная» – по 19 баллов. По 20 баллов набрали сразу 13 организаций.

Качество работы управляющих компаний оценивалось по количеству проведенных проверок, нарушений, постановлений о привлечении к административной ответственности, полноте информации в ГИС ЖКХ. Ознакомится с полной версией рейтинга можно на сайте ИГЖН.

Все новости компаний