Происшествия
  1. Происшествия
 20 января 2023, 19:45  

В Перми прекращено уголовное дело в отношении бывшего директора «Треста № 14» Сергея Некрасова

В Перми прекращено уголовное дело в отношении бывшего директора «Треста № 14» Сергея Некрасова

Свердловский районный суд Перми удовлетворил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении бывшего директора обанкротившегося ПАО «Трест № 14» Сергея Некрасова в связи с истечением срока давности. Его обвиняли в уклонении от налогов в особо крупном размере. Ущерб бюджетам разных уровней составил свыше 180 млн рублей.

Издание «Коммерсантъ-Прикамье» сообщает, что в материалах уголовного дела дата окончания преступных действий – 25 декабря 2020 года, а срок привлечения к ответственности по данной статье Уголовного кодекса России составляет два года. Представитель гособвинения и Федеральной налоговой службы, признанной потерпевшей стороной, не возражали против прекращения дела по этому основанию.

Напомним, «Трест № 14» признали банкротом в январе 2021 года. ФНС в своем иске к застройщику указывала на наличие у последнего задолженности в размере 218,18 млн рублей. Чуть позже ведомство скорректировало сумму требований к должнику – сначала до 199 млн рублей, а затем и до 196 млн рублей. Спустя год конкурсное производство в отношении застройщика продлили.

Все новости компаний