Город
  1. Город
 18 января 2023, 07:15  

«ПАИЖК» уточнит строительные параметры высоток в микрорайоне ДКЖ

«ПАИЖК» уточнит строительные параметры высоток в микрорайоне ДКЖ

Автор:

Для проекта общественно-делового центра «Пермь-Сити» в микрорайоне ДКЖ уточняют параметры.

Не пропустите:​Большой спорт. В Перми готовятся возводить современную спортивную арену на 10,5 тыс. мест26 декабря 2022, 11:30

Финальные характеристики проекта пока остаются неизвестными. В АО «Пермское агентство инвестиционного жилищного кредитования» корреспонденту Business Class пояснили, что их раскроют после того, как для квартала, в котором планируют разместить «Пермь-Сити», утвердят концепцию комплексного развития территории.

Напомним, проект нового делового центра неоднократно претерпевал изменения. Изначально краевые власти планировали построить три здания – одно 66-этажное административное и два 51-этажных, под деловой центр и гостиницу с апартаментами. Самое высокое строение в таком случае могло достигнуть 284 метров. В конце мая 2021 года для реализации проекта согласовали необходимые территориальные зоны и подзоны в пределах Товарного двора, с ними изменилась и концепция. В одной из подзон максимальную высоту установили на отметке 150 метров, а в двух других ограничились 75 метрами. Поменяли и локация небоскребов – их перенесли на ось ул. Ленина.

Ранее Business Class писал о том, что в сентябре 2022 года власти Прикамья приняли решение о комплексном развитии кварталов № 16 и 17, а также № 11 и 21 в микрорайоне ДКЖ. В их границах после сноса аварийных домов появится возможность возводить среднеэтажные и высотные жилые дома.

Все новости компаний