Город
  1. Город
 18 января 2023, 21:30  

На городском пляже Перми могут появиться бассейны и SPA-комплекс

На городском пляже Перми могут появиться бассейны и SPA-комплекс

В Перми прорабатывают вопрос развития городского пляжа на правом берегу Камы. Концепцию представил глава Ленинского района Александр Русанов на заседании комитета Пермской городской Думы по экономическому развитию.

«Место отдыха у воды на берегу реки Камы – важная рекреационная зона. Предлагается реализовать на территории проект по строительству SPA-комплекса, детских и взрослых бассейнов, в том числе открытых, с подогревом воды», – рассказал он.

Рассматривается возможность привлечения частных инвестиций, в том числе с использованием механизма концессии. По словам главы района, особую актуальность идея имеет в свете планов по комплексному развитию территории на правом берегу Камы и строительству современного межвузовского студенческого кампуса.

Последний проект получил федеральную поддержку. По информации пресс-службы регионального правительства, концессионное соглашение находится на стадии подписания.

В Пермском крае, по состоянию на 1 января 2023 года, реализуется 108 проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) с общим объемом инвестиций 88,8 млрд рублей. Из них 55,9 млрд рублей – частные средства. Это в два раза больше, чем на начало 2022 года. За год заключено 18 новых соглашений в формате ГЧП.
Все новости компаний