Недвижимость
  1. Недвижимость
 30 декабря 2022, 09:57  

​Власти планируют выставить трамвайное депо в Разгуляе на торги в первом квартале 2023 года

​Власти планируют выставить трамвайное депо в Разгуляе на торги в первом квартале 2023 года

Администрация Перми намерена выставить бывшее здание ремонтного цеха МУП «Пермгорэлектротранс» (ул. Пермская, 1) на аукцион в первом квартале 2023 года. Об этом Business Class сообщили в пресс-службе мэрии.

С победителем аукциона власти заключат договор аренды нежилых помещений. Поскольку бывшее здание цеха – объект культурного наследия регионального значения «Депо трамвайное» находится в неудовлетворительном состоянии, то планируется заключить договор льготной аренды.

«Начальная цена аукциона (размер годовой арендной платы) будет установлена в размере 1 рубль за 1 кв. метр в год. Основным условием договора станет выполнение работ по сохранению, реставрации и приспособлению объекта культурного наследия для современного использования», – рассказали в мэрии.

В середине декабря «Пермгорэлектротранс» приступил к сносу аварийных построек на территории старого трамвайного депо в Разгуляе. Целостность конструкции исторической части самого здания депо нарушена не будет, но пристрои к нему демонтируют.

В прошлом году появилась информация о том, что в депо в Разгуляе может появиться круглогодичная ярмарка с ресторанными концепциями и фермерскими корнерами по типу Даниловского рынка в Москве.

Все новости компаний