Происшествия
  1. Происшествия
 28 декабря 2022, 00:17  

В Пермском крае педагог лицея умерла по дороге с корпоратива

В Пермском крае педагог лицея умерла по дороге с корпоратива

В Кунгуре ушла из жизни педагог Лариса Пупырева. Она учила детей более 30 лет. С 1988 по 1988 год работала в средней школе № 1, затем – в лицее № 1.

Коллеги вспоминают Лариса Михайловну как творческого, талантливого педагога и организатора, умевшего находить подход к детям. Она была и тренером по баскетболу, чьи воспитанники становились победителями муниципального первенства, краевого этапа соревнований Всероссийской школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» и других состязаний.

Вела большую работу по вовлечению учащихся лицея в движение «ГТО», в занятия массовым спортом и физкультурой. Стала победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года», говорится в некрологе, опубликованном в кунгурской газете «Искра».

Лариса Пупырева имела почетное звание «Почетный работник сферы воспитания и просвещения Российской Федерации», награждена Почетными грамотами за многолетний добросовестный труд.

Сегодня стало известно о смерти педагога. Накануне она была с коллегами на корпоративе, откуда заказала такси. Как пишет «КП-Пермь», учитель уехала в противоположном от дома направлении. Утром ее обнаружили погибшей в районе поселка Машзавод. «Смерть некриминального характера – это подтверждают в полиции. Сейчас у следствия две версии – сердечный приступ или переохлаждение», – рассказал изданию знакомый с ситуацией источник.

Все новости компаний