Город
  1. Город
 26 декабря 2022, 07:30  

На этой неделе синоптики пообещали существенные колебания температуры в Пермском крае

На этой неделе синоптики пообещали существенные колебания температуры в Пермском крае

Предновогодняя неделя в Прикамье принесет с собой перепады температуры, сообщили эксперты научно-популярного проекта «Метеоролог и я». В некоторые дни в отдельных территориях региона может похолодать до -23˚, а самые теплые дни порадуют -3˚.

Не пропустите:В МЧС предупредили о гололедице на дорогах Пермского края 26 декабря25 декабря 2022, 16:30

При этом, отмечают синоптики, в среднем неделя не выйдет за рамки климатической нормы. Конец недели пока что характеризуется неопределенностью.

Сегодня, 26 декабря, в Пермском крае облачно с прояснениями. Температура воздуха будет колебаться между -8˚ и -3˚. Местами может пройти небольшой снег.

Во вторник, 27 декабря, ночью столбики термометров опустятся до -12…-17°. Днем ожидается потепление до -7…-12°. Возможен слабый снег.

В среду, 28 декабря, в отдельных районах может образоваться туман. Установится облачная погода с прояснениями со слабым снегом. Ночью по югу Прикамья температура может опуститься до -23°, в остальных районах – от -18° до -13°. Днем воздух прогреется до -8…-13°.

Четверг, 29 декабря, обещает осадки в виде небольшого снега ночью и днем. Местами в светлое время суток пройдет умеренный снег. Ночью температура воздуха варьируется от -17° до -12°, на востоке региона возможно похолодание до -22°. Днем потеплеет до -7…-12°.

В последний день рабочей недели ожидается облачная погода с небольшим снегом. Ночью и днем температура воздуха колеблется между -12° и -7°, по востоку края похолодает до -17°.

Ранее Business Class писал о том, что в Новогоднюю ночь в Прикамье возможно потепление. Согласно предварительным прогнозам воздух прогреется до -4…-8°.

Не пропустите:Открытие ледового катка у Пермского Театра-Театра отложили из-за потепления25 декабря 2022, 15:30
Все новости компаний