Политика
  1. Политика
 26 декабря 2022, 15:33  

​Экс-министр культуры Пермского края устроился в Минэкономразвития РФ

​Экс-министр культуры Пермского края устроился в Минэкономразвития РФ

Бывший министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский трудоустроился в Министерство экономического развития РФ. В федеральном ведомстве он занял пост заместителя директора департамента развития туризма. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.

Не пропустите:​Бывшее здание клуба МВД в Перми превратят в многофункциональное пространство26 декабря 2022, 11:00

С 2011 года Вячеслав Торчинский руководил департаментом по культуре и молодежной политике администрации Перми. Перед этим возглавлял краевое автономное учреждение «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики». В прошлом был директором рекламного агентства «Новая волна». С августа по октябрь 2017 года занимал пост главы Свердловского района Перми. В 2018 году при губернаторе Максиме Решетникове стал министром культуры Прикамья. Последний сейчас возглавляет Министерство экономразвития РФ.

Пост министра Вячеслав Торчинский покинул в ноябре 2021 года. Тогда сообщалось, что он может возглавить Пермскую государственную художественную галерею. Это назначение не состоялось. Бывший министр в марте 2022 года возглавил драматический театр в Самаре. В сентябре 2022 года стал руководителем Пермского цирка, но ушел из учреждения в ноябре.

Все новости компаний