Город
  1. Город
 17 декабря 2022, 17:55  

На вокзале Пермь II вводят контроль прохода пассажиров к поездам

На вокзале Пермь II вводят контроль прохода пассажиров к поездам

На вокзале Пермь II вводят контроль прохода пассажиров к поездам.

Как сообщили в Пермской пригородной компании, с 30 декабря попасть к пассажирским платформам можно будет только через здание вокзала, то есть через пункт досмотра ручной клади и багажа. При входе в здание все прибывающие должны будут пройти через многозонные металлодетекторы (рамки). Досмотр багажа и ручной клади будет осуществляться с помощью стационарных рентгеновских установок конвейерного типа (интроскопов).

«Согласно новой схеме организации пассажиропотока вход в пешеходные тоннели для прохода к платформам главного и Горнозаводского направлений также будет осуществляться только через здание вокзала. В пункте досмотра работает несколько досмотровых комплексов, которые рассчитаны на одновременный комфортный пропуск большого числа людей, но все же процедура досмотра занимает определенное время. В «часы пик», когда одновременно прибывает большое количество пассажиров, на входе в вокзал могут возникать очереди», – пояснили в ППК.

При этом выход в город с территории вокзального комплекса для пассажиров прибывающих поездов и электричек будет осуществляться без досмотра (минуя досмотровые зоны вокзала, через пешеходные тоннели или по улице).

Все новости компаний